Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится Вечер камерной музыки

08:5511.03.2020
0
4757

15 марта в Национальном музыкально-драматическом театре им. Махтумкули состоится «Вечер камерной музыки». Исполнители: заслуженный артист РФ Алексей Васильев (виолончель) и заслуженный артист Туркменистана Владимир Мкртумов (фортепиано). 

Концерт организует Министерство культуры Туркменистана в партнерстве с Россотрудничеством при содействии  Посольства РФ в Туркменистане.

  • Дирижер, виолончелист Алексей Васильев ведет классы виолончели в Государственной консерватории Санкт-Петербурга, Средней специальной музыкальной школе при консерватории и Санкт-Петербургском музыкальном училище им. Н.А. Римского-Корсакова. Активно концертирует, выступает в составе различных инструментальных коллективов. В 2016 году он избран на пост ректора Санкт-Петербургской государственной консерватории. Васильев регулярно проводит мастер-классы в России и за рубежом, как член  жюри участвует во многих конкурсах инструментальной музыки.
  • Ашхабадец Владимир Мкртумов, ученик Г.И. Миесеровой и А.А. Старикова, преподаватель Туркменской национальной консерватории. Педагогическую деятельность ведет с 1997 года, активно концертирует как сольно, так и в составе инструментальных коллективов, дает мастер-классы по всему Туркменистану.  Мкртумов - постоянный участник международных проектов по культурному обмену.

Концерт состоится в 18:00. Вход по пригласительным билетам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь