Последние новости

Архив новостей

Стартует 2-й тур чемпионата Туркменистана по футболу

23:4510.03.2020
0
1820

11 марта стартует 2-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Его откроют два дерби: марыйское – между «Энергетиком» и «Мервом» пройдёт на стадионе «Спорт топлумы» в Байрамали, а балканское – между балканабатским «Небитчи» и туркменбашинским «Шагадамом» состоится на стадионе «Спорт топлумы» в Балканабате.

Команда «Энеретик» под руководством Рахмангулы Байлыева в матче 1-го тура на выезде сыграла вничью с «Копетдагом» – 1:1. Это будет первая игра «Мерва» в нынешнем сезоне, поскольку матч 1-го тура подопечных Магтымгулы Бегенджева с «Алтын асыром» был перенесен. Так что можно надеяться, что футболисты обеих команд приложат максимум сил, чтобы одержать первую победу в чемпионате.

Другая пара команд также стартовала в чемпионате без побед. В 1-м туре «Шагадам» не смог переиграть дома «Ашхабад» – 0:0. А «Небитчи»  в гостях уступил действующему вице-чемпиону Туркменистана «Ахалу» – 0:2.

Продолжат второй тур 12 марта в столице «Ашхабад» и «Копетдаг». После 1-го тура обе команды имеют по одному очку. Матч пройдёт на стадионе «Ашхабад».

Как сообщили в Федерации футбола Туркменистана, запланированная встреча 2-го тура «Алтын асыр» – «Ахал» перенесена на 24 апреля.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь