Последние новости

Архив новостей

Международная федерация дзюдо временно отменила все турниры

12:4610.03.2020
0
5843

Исполнительный комитет Международной федерации дзюдо принял решение об отмене всех Олимпийских квалификационных турниров до 30 апреля 2020 года.

Как сообщает Sport AKIpress, были отменены турнир Большого шлема в Екатеринбурге (Россия), а также Гран-при в Тбилиси (Грузии) и Анталии (Турция) и континентальные соревнования. Ранее был отменен турнир в Марокко.

Усиленную подготовку к предстоящим квалификационным турнирам  к Олимпийским играм в составе туркменских спортсменов проводят дзюдоисты Гульбадам Бабамуратова и Хакберды Джумаев. Мастер спорта международного класса Гульбадам Бабамуратова (весовая категория до 52 кг) имеет хорошие шансы получить персональное приглашение на летние Игры-2020, а студент Туркменского государственного института физкультуры и спорта Хакберды Джумаев (до 60 кг) – близок к так называемой континентальной квоте, которую дополнительно определяют представители Международной федерации дзюдо (IJF). 

На пути к своей заветной олимпийской мечте им необходимо показать стабильно высокие результаты на предстоящих турнирах. Так, туркменские дзюдоисты в весенне-летний период планируют принять участие во всех вышеназванных перенесённых турнирах. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь