Последние новости

Архив новостей

Стартовала футзальная лига Туркменистана-2020

11:5210.03.2020
0
5138

Накануне в ашхабадском Олимпийском городке четырьмя матчами стартовал 2-й чемпионат футзальной лиги Туркменистана, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана. 

Медали национального первенства оспаривают 8 команд, которые сыграют друг с другом в четыре круга, определив победителя в первой декаде октября. Одним из главных фаворитов соревнований является «Копетдаг», завоевавший золотые награды прошлогодней – дебютной лиги. Эта победа обеспечила «Копетдагу» место в клубном чемпионате АФК нынешнего года, который намечен к проведению в августе в ОАЭ. Так что предстоящие игры послужат хорошим этапом подготовки к турниру континентального уровня. Соперниками «Копетдага» в поединках национальной лиги также будут «Миграция», «Олимп»,  «Серхетчи», «Дайханбанк», «Гумрукчи», «Сенагатбанк» и «Денизчи» (Балканский велаят).

Поединки будут проходить не только в комплексе игровых видов спорта столичного Олимпийского городка, но и на базе современных спорткомплексов Балканского, Дашогузского и Марыйского велаятов.

Результаты матчей 1-го тура:

«Копетдаг» — «Олимп» — 7:1

«Денизчи» — «Серхетчи» — 6:2

«Дайханбанк» — «Гумрукчи» — 2:6

«Сенагатбанк» — «Миграция» — 5:0

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь