Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане в честь Международного женского дня состоялся праздничный концерт

17:5908.03.2020
0
8609

Фото: «Туркменистан: золотой век».

В канун Международного женского дня, во Дворце мукамов Государственного культурного центра Туркменистана состоялся праздничный концерт мастеров искусств. Это весеннее торжество отмечается в нашей стране в соответствии с национальными традициями, отражающими уважительное отношение туркменского народа к прекрасному полу.

Как сообщает сайт «Туркменистан: золотой век», музыкальные поздравления представительницам прекрасной половины человечества адресовали известные вокалисты: Атаджан Бердыев, Атагельды Гарягдыев, Аннагулы Мыратдурдыев, Ахмед Атаджанов, Азат Донмезов и другие, исполнившие произведения музыкальной классики, эстрадные и народные песни о женщинах и для женщин.

Украшением представления стала литературно-музыкальная композиция, блистательно исполненная танцевальными коллективами страны.  Языком музыки и танца они рассказали зрителям о той огромной роли, которую играют женщины нашей страны в развитии туркменского государства и общества.

Проникнутый теплом и любовью творческий подарок преподнесли любимым мамам и бабушкам детские хореографические коллективы и хор. Песенные поздравления звучали также на разных языках мира.

Традиционно в программу праздничного действа вошёл древний танец куштдепди, являющийся колоритным образцом народного творчества и отражающий симбиоз историко-культурных традиций и духовного опыта нации. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь