Последние новости

Архив новостей

В Вене по инициативе Туркменистана обсудили укрепление регионального сотрудничества в борьбе с наркопреступностью

21:3206.03.2020
0
4292

Фото: mfa.gov.tm.

В Вене в рамках 63-ей сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам и преступности по инициативе делегации Туркменистана состоялось параллельное мероприятие на тему «Укрепление регионального трансграничного сотрудничества в Центральной Азии с целью предотвращения незаконного оборота наркотиков на новых торговых и транзитных коридорах», сообщает сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

Данное мероприятие было организовано в сотрудничестве с Управлением ООН по наркотикам и организованной преступностью (UNODC) и представительством Республики Узбекистан. Участие в нем приняли представители и эксперты более чем 20 стран-членов ООН и международных организаций.

На церемонии открытия выступили директор Отдела операций УНП ООН г-жа Мива Като и региональный представитель УНП ООН в Центральной Азии г-жа Ашита Миттал.

Заместитель министра внутренних дел Туркменистана в своем выступлении сообщил о мерах,  предпринимаемых Правительством Туркменистана в борьбе с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

Участники положительно оценили вклад Туркменистана в активное продвижение международного и регионального сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в рамках участия нашей страны в совместных проектах и программах, реализуемых в Центральноазиатском регионе по линии ООН, ЦАРИКЦ, ОБСЕ и других международных структур.

В этом контексте наглядным свидетельством всеобщего признания политики Туркменистана, направленной на борьбу с оборотом наркотиков, является избрание Туркменистана членом Комиссии ООН по наркотическим средствам на 2020-2023 годы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь