Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенческие фольклорная группа и футбольная команда появились в Волгограде

21:1803.03.2020
0
4441

Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете (ВГСПУ) при поддержке Консульства Туркменистана в Российской Федерации в городе Астрахани были учреждены футбольная команда «Мекан» и фольклорная группа «Битараплык», состоящие из числа туркменских студентов, обучающиеся в вузах Волгограда, сообщает сайт "Туркменистан: Золотой век".

Это событие было отмечено проведением дружеского футбольного матча между командами  «Мекан» и сборной ВГСПУ и выступлением фольклорной группы «Битараплык».

Также в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете и Волгоградском государственном техническом университете прошли лекции на тему «Туркменистан - родина Нейтралитета», организованные Консульством Туркменистана. Выступая, ректоры вузов отметили большое значение подобных мероприятий в контексте активизации туркмено-российского гуманитарного диалога.

Российская сторона направила благодарственное послание Президенту Гурбангулы Бердымухамедову за постоянно оказываемую поддержку туркменским студентам, обучающимся в Российской Федерации. В послании было также выражено стремление продолжить подготовку высококвалифицированных специалистов из числа туркменской молодёжи, а также активизировать сотрудничество с вузами Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь