Последние новости

Архив новостей

Туркменский дутарбахши Батыр Одаев выступит в Гарварде

10:5403.03.2020
0
6729

12 марта известный в музыкальном мире дутарбахши Батыр Одаев продемонстрирует туркменское национальное музыкальное искусство на конференции «Творчество и инновации в искусстве Центральной Азии», которая состоится  в Гарвардском университете, сообщает Гарвардское издание Davis Center.

Конференция объединит собой ученых и искусствоведов из университетов США и Университета Центральной Азии (Кыргызстан), изучающих национальные искусства народов центрально-азиатского региона.

В программе конференции также обозначено выступление Дэйва Фоссума из Школы музыки Университета штата Аризона на тему "Авторство, анонимность и народность: концепции музыкального творчества в Туркменистане и Турции”.

Конференцию завершит сольный концерт дутарбахши Батыра Одаева.  

Батыр Ораев родом из Лебапского велаята, города Керки. Учился мастерству в музыкальной школе им. Мустака Аймедова. Он уже достаточно известен в профессиональных кругах США, так как выступал с концертами в различных американских университетах, таких как: Университет Питсбурга, Университет штата Аризона, Университет Дж. Вашингтона. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь