АГМК и «Металлург» сыграли вничью в стартовом туре чемпионата Узбекистана по футболу-2020

01:2501.03.2020
0
3901

Футбольные клубы АГМК и «Металлург» сыграли вничью в первом туре чемпионата Узбекистана по футболу-2020, сообщает «Olamsport».

Встреча, прошедшая в Алмалыке завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче забил Мате Ватсадзе, уже на 9-й минуте. Ответный мяч «Металург» забил на 29-й минуте усилиями Аброрбека Тошкузиева. Наш соотечественник, полузащитник АГМК Арсланмурад Аманов вышел на замену на 59-й минуте матча вместо Миржамола Касымова. Второй тайм также прошёл в среднем темпе и без опасных моментов.

После первого тура АГМК расположился на пятом месте в турнирной таблице.

1 марта, новобранцы «Кызылкума» Абды Бяшимов и Везиргельды Ильясов могут дебютировать в чемпионате Узбекистана в матче с «Насафом». Игра пройдет на стадионе «Умид» в городе Навои. В этот же день ташкентский «Бунёдкор» на выезде померится силами с командой «Сурхан». Напомним, в составе «Бунёдкора» выступает туркменский нападающий Селим Нурмурадов.