Последние новости

Архив новостей

Туркменистан был представлен на межкультурном фестивале в Бухаресте

23:0829.02.2020
0
3679

Фото: Turkmenistan.gov.tm

Сегодня в Бухаресте в здании Российского центра науки и культуры Посольство Туркменистана в Румынии совместно с дипломатическими представительствами стран СНГ организовали ежегодный фестиваль «Встречаем весну», сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век».

Каждая из стран-участниц развернула национальный стенд.

Фестиваль посетили представители различных ведомств Румынии и дипломатического корпуса, общественные деятели, жители Бухареста, представители СМИ, студенты из Туркменистана обучающиеся в вузах румынской столицы.

Туркменский стенд был представлен  произведениями декоративно-прикладного искусства, книжными изданиями, информационными буклетами и фотоматериалами о стране и культуре.  Благодаря ярким информативным материалам гости фестиваля могли познакомиться с традициями и обычаями туркменского народа, совершить визуальный экскурс по историческим памятникам и природным достопримечательностям нашей страны, составить представление о  столице и современных достижениях Туркменистана в различных сферах.

Здесь же посетителям предлагалось ознакомиться с ходом подготовки к празднованию знаковой для современной истории страны даты - 25-летия обретения статуса постоянного нейтралитета.

Не обошлось и без блюд туркменской кухни: желающие могли продегустировать лучшие из них.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь