Последние новости

Архив новостей

Ресурсный Центр по Эффективному Государственному Управлению

06:4428.05.2014
0
1846
1-го мая 2014 года совместно с Центром ОБСЕ в Ашгабаде в здании Министерства Финансов Туркменистана начал действовать Ресурсный Центр по Эффективному государственному управлению.

Центр ОБСЕ в Ашхабаде поддержал создание Ресурсного центра в целях оказания содействия правительству Туркменистана в борьбе против коррупции и отмывания денег, и обеспечить наилучшие методы эффективного государственного управления.

Ресурсный Центр будет служить главной фокальной точкой для накопления и обмена информацией, а также для повышения осведомленности заинтересованных сторон об эффективных методах государственного управления. Ресурсный Центр обеспечит доступ к библиотеке, к специализированным базам данных центра и к периодическим изданиям, а также обеспечит учебные семинары для соответствующих госслужащих Туркменистана и обеспечит обмен опытом с экспертами иностранных государств.

Создание Ресурсного Центра является инновационной инициативой в пределах контекста ОБСЕ и Министерства Финансов Туркменистана, поскольку это представляет форму близкого совместного сотрудничества между ОБСЕ и правительством Туркменистана а также она создаст более долгосрочную и стабильную среду для продвижения методов надлежащего управления государством.
Подробно: www.turkmenfmd.gov.tm/node/208
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь