Последние новости

Архив новостей

В Посольстве Туркменистана в Эр-Рияде проведён брифинг в честь юбилейного года

16:2828.02.2020
0
5679

Брифинг, посвящённый 25-летию туркменского нейтралитета, прошёл в Посольстве Туркменистана в Саудовской Аравии, сообщает издание "Turkmenistan".

Во встрече приняли участие представители дипломатических миссий иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Эр-Рияде, Центра исламских исследований имени короля Фейсала, Центра исследований и международных знаний, саудовского отделения Гуманитарной ассоциации туркмен мира, активисты туркменской диаспоры и журналисты.

В ходе брифинга и состоявшейся в его рамках дискуссии было отмечено большое созидательное значение туркменского нейтралитета как принципиально нового политического инструмента для реализации внешнеполитических инициатив Туркменистана.

Был также отмечен высокий интерес мировой общественности к принципам и роли туркменского нейтралитета в развитии международных отношениях и укреплении всеобщего мира и безопасности. Участники встречи были ознакомлены с юбилейными мероприятиями, проводимыми в Туркменистане и за рубежом в 2020 году.

В этой связи особое внимание было уделено вопросу предстоящей международной конференции «Политика нейтралитета и ее роль в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития», которая состоится  в Ашхабаде 11-12 декабря этого года.

Участникам брифинга были вручены медиа-диски с видеофильмами и информационными материалами, посвящёнными 25-летию нейтралитета Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь