Последние новости

Архив новостей

Туркмено-афганский бизнес-форум состоялся в Ашхабаде

19:4827.02.2020
0
5073

Фото: mfa.gov.tm.

Возможности увеличения ассортимента импорта и экспорта между двумя странами, а также вопросы расширения инвестиций, упрощения торговых процедур и установления прямых контактов между деловыми кругами обсуждены на состоявшемся сегодня в Ашхабаде Туркмено-афганском бизнес-форуме. Местом его проведения стало Министерство иностранных дел Туркменистана.

Туркменская сторона на форуме была представлена руководителями и представителями ряда министерств и ведомств страны, включая Союз промышленников и предпринимателей, а также Торгово-промышленную палату. В состав представительной афганской делегации вошли специалисты торгово-экономического блока страны, частные предприниматели.

В ходе встречи стороны выразили намерение активизировать торговые связи в сфере энергетики, транспорта и логистики, коммуникаций и промышленности. Состоялся также обмен мнениями по расширению сотрудничества в нефтегазовой и строительной отраслях. В этой связи участники бизнес-форума договорились продолжать регулярные переговоры, сообщает сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь