Последние новости

Архив новостей

Семинар по внедрению Единого окна для внешней торговли проведен в Госслужбе Туркменистана

14:3027.02.2020
0
5916

В конференц-зале Государственной таможенной службы Туркменистана прошел семинар «Актуальные вопросы внедрения Единого окна для внешней торговли», организованный ПРООН, Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД)  в сотрудничестве с таможенным ведомством.

В соответствии с Концепцией развития цифровой экономики в Туркменистане на 2019-2025 годы Государственная таможенная служба Туркменистана проводит последовательную работу в целях оптимизации своей деятельности в этой области. В этом контексте большое внимание уделяется переходу к системе «Единого окна».

При активном содействии ПРООН в сотрудничестве с ЮНКТАД в Государственную таможенную службу Туркменистана внедрена  интегрированная таможенная информационная система «ASYCUDA World», адаптированная под национальный потенциал. Ожидается, что именно данная система станет основой для осуществления в Туркменистане проекта «Единое окно» по внешней торговле.

На семинаре приняли участие представители государственных органов - участники ВЭД, а также международные эксперты.

Эксперты представили участникам презентации по внедрению «Единого окна» и ознакомили с современными концепциями, информационными технологиями, необходимыми для перехода на данную систему. Также участники обсудили возможности использования данных методологий в своей работе, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь