«Лион» обыграл «Ювентус», а «Реал Мадрид» уступил «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

14:2727.02.2020
0
5643

В ночь с 26 по 27 февраля прошли еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Французский «Лион» обыграл дома «Ювентус» — 1:0, а «Реал Мадрид» уступил «Манчестер Сити» — 1:2, сообщает сайт  «Sport.kg». Ответные поединки в этих парах намечены на 17 марта.

Французский «Лион» на стадионе «Парк Олимпик Лионне» принимал итальянский «Ювентус». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. В первом тайме французы действовали более остро, и на 31-й минуте Лука Тусар после передачи Уссема Ауара открыл счет. Далее, несмотря на все попытки отыграться, итальянский клуб так и не смог уйти от поражения. Ответная встреча состоится 17 марта. Матч будет проходить в Турине на стадионе «Альянц Стадиум».

В параллельном поединке испанский «Реал Мадрид» принимал английский «Манчестер Сити». Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Автором первого гола встречи стал полузащитник «Реала» Иско, который отправил мяч в ворота «Манчестер Сити» на 60-й минуте после подачи нападающего мадридской команды Винисиуса Жуниора. На 78-й минуте форвард «Манчестер Сити» Габриэл Жезус сравнял счет. Ассистентом в этом эпизоде выступил хавбек английской команды Кевин Де Брёйне. На 82-й минуте главный арбитр встречи Даниэле Орсато назначил пенальти в ворота хозяев, который через минуту успешно реализовал Де Брёйне. В концовке встречи защитник «Реала» Серхио Рамос получил прямую красную карточку.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Реал Мадрид» состоится 17 марта на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Напомним, что в ночь с 25 по 26 февраля прошли еще два матча 1/8 финала стадии плей-офф Лиги чемпионов УЕФА по футболу. Итальянский «Наполи» сыграл вничью с испанской «Барселоной» (1:1), а английский «Челси» дома крупно проиграл немецкой «Баварии» (0:3). Ответные поединки в этих парах пройдут 18 марта.

18 февраля, после двухмесячной паузы, двумя поединками 1/8 финала стартовала стадия плей-офф Лиги чемпионов УЕФА по футболу. Испанский «Атлетико» победил английский «Ливерпуль» (1:0), а немецкая «Боруссия» одолела французский «Пари Сен-Жермен» (2:1). Ответные матчи в этих парах состоятся 11 марта в Ливерпуле и Париже, соответственно.

19 февраля итальянская «Аталанта» разгромила испанскую «Валенсию» (4:1), а «Лейпциг» в гостях одолел «Тоттенхэм» (1:0). Ответные матчи пройдут 10 марта.