«Худжанд» разгромил «Нефтчи» и вышел в групповой этап Кубка АФК-2020

20:4426.02.2020
0
5350

Таджикский «Худжанд» в домашней встрече одержал победу над киргизским «Нефтчи» и вышел в групповой этап Кубка АФК-2020. Встреча, состоявшаяся на Центральном республиканском стадионе в Душанбе, завершилась со счетом 3:0, сообщает GSA.

Напомним, первый матч плей-офф квалификационного раунда Кубка АФК завершился победой дебютанта турнира «Нефтчи» со счетом 1:0. Поэтому клубу из Таджикистана для выхода в групповой этап нужна была только победа.

«Нефтчи» сдерживал натиск хозяев до 34-й минуты, когда капитан «Худжанда» Дилшод Бозоров после подачи углового буквально вколотил мяч головой в ворота гостей. Вратарь «Нефтчи» Михаил Паюш был бессилен — со счетом 1:0 в пользу «Худжанда» команды ушли на перерыв.

После перерыва зрители на стадионе в Душанбе забитых голов не увидели, и по регламенту Кубка АФК для выявления победителя противостояния были назначены два дополнительных экстра-тайма.

В самом начале второго экстра-тайма нападающий «Худжанда» Дилшод Бозоров оформил дубль на 107-й минуте, а затем хет-трик на 120-й минуте матча.

«Худжанд» вышел в групповой этап Кубка АФК-2020, где сыграет с «Истиклолом» (Таджикистан), «Дордоем» (Кыргызстан) и «Алтын асыром» (Туркменистан). Первый матч группового этапа «Худжанд» проведет 11 марта в Душанбе против соотечественников из «Истиклола».