Последние новости

Архив новостей

Учебный центр по подготовке административно-технических работников для дипломатической службы Туркменистана приглашает на краткосрочные курсы

12:1926.02.2020
0
6847

Учебный центр по подготовке административно-технических работников для дипломатической службы Туркменистана Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана объявляет приём слушателей на краткосрочные (трёхмесячные) курсы по следующим направлениям подготовки:

1.Дипломатическая почта и переписка (не старше 35 лет, с высшим образованием);

2. Делопроизводство (с высшим или со средним профессиональным образованием по результатам вступительных экзаменов – тестирование, на конкурсной основе с отрывом от производства);  

3. Архивное дело (не старше 35 лет, с высшим образованием).

Приём документов проводится в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана с 2 по 25 марта 2020 года.

Перечень документов:

  • заявление на имя ректора по установленной форме;
  • анкета по установленной форме;
  • документ о высшем или среднем профессиональном образовании (подлинник);
  • медицинская справка по форме, установленной Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана;
  • характеристика с последнего места учёбы (работы, воинской части);
  • 6 фотографий размером 3х4;
  • заверенная копия трудовой книжки для работающих.

Кроме того, вместе с вышеуказанными документами поступающие предъявляют в приёмную комиссию Учебного центра следующие документы:

  • паспорт;
  • отслужившие в рядах Вооружённых Сил Туркменистана - военный билет, а юноши, не проходившие военную службу - приписное свидетельство и справку от военного комиссариата по месту жительства.

За неправильно предоставленную информацию и документы абитуриент несёт персональную ответственность.

Вступительные экзамены и отбор проводятся в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана 27 марта 2020 года.

Вступительные экзамены по всем направлениям подготовки проводятся в форме тестирования по дисциплинам: история Туркменистана, английский язык, туркменский язык и литература.

Преимущественным правом при зачислении в число слушателей по итогам вступительных экзаменов при одинаковом количестве баллов пользуются демобилизованные из рядов Вооружённых Сил.

Адрес Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана: г. Ашхабад, ул. Галкыныш, 25.

Телефоны: 22-02-63, 22-68-45.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь