Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане открыт первый Центр инновационных технологий и образования для кадетов

12:5925.02.2020
0
4802

Фото: milligosun.gov.tm

Центр инновационных технологий и образования создан в Специализированной военной школе №1 имени Бердымухамеда Аннаева.  На сегодня это первая креативная площадка в стране, открытая для школьников.

Центр функционирует под началом Совета молодых ученых Военного института. В свободное от учебы время кадеты могут использовать ресурс Центра в своих творческих проектах, готовиться к участию в выставках и предметных олимпиадах, изучать интересующие направления техники, отрасли науки.

– Наши кадеты знают различные языки программирования, разбираются в радиотехнике и электронике. Многие активно участвуют в деятельности  специализированных кружков «Авиамодель» и «Юный радиотехник». Поддерживая их в этом, мы делаем все, чтобы интерес к науке и технологиям у них только возрастал, – отметил директор по учебной работе капитан О. Амантаганов в интервью корреспонденту издания «Милли Гошун».

Центр оборудован современной компьютерной техникой, позволяющей  разрабатывать различные программы, заниматься 3D моделированием. В скором времени Центр пополнится новым научным оборудованием, робототехникой и комплектующими для технологических экспериментов.

Недавно здесь проводилась выставка школьных проектов, раскрывшая творческих и интеллектуальный потенциал кадетов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь