Во второй день международного турнира по самбо в Минске туркменистанцы завоевали 2 награды

16:5022.02.2020
0
12337

Во второй день международного турнира категории «А» по самбо на призы Президента Республика Беларусь туркменские борцы выиграли 2 медали. Об этом сообщает Международная федерация самбо (FIAS).

Бронзовыми призерами соревнований стали Алланазар Байлыев (весовая категория до 74 кг, боевое самбо) и Теджен Тедженов (до 90 кг, боевое самбо). Напомним, в первый день первенства Теджен Тедженов также завоевал бронзовую награду в весовой категории до 90 кг в спортивном самбо. По итогам двух дней туркменские борцы добыли 3 медали.

Соревнования проходили 20 и 21 февраля в Минске. Всего было разыграно 26 комплектов наград. Хозяева соревнований выиграли командный зачет (23 медали, из них 8 золотые). Вторыми стали украинцы (6 золотых), третьими – борцы из Казахстана (4 золотых).