Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде расширяется география строек по возведению жилых домов

23:1121.02.2020
0
18840

В Ашхабаде продолжается строительство благоустроенного жилья, сообщает сайт "Туркменистан:Золотой век".

В юго-западной части жилого комплекса Мир-7, вдоль улицы Алты Карлиева, будет сформирован новый квартал из монолитных многоэтажек для нескольких тысяч семей ашхабадцев. Строительные подразделения столичного хякимлика уже приступили к закладке новых домов. 

Обладателями комфортабельных квартир в жилом комплексе, который возводится  вдоль проспекта Махтумкули, станут более тысячи семей работников различных министерств и ведомств. 12 –этажные дома предложат жильцам просторные квартиры из 3-7 комнат, с пентхаусами на верхних этажах. Здесь ведутся отделочные работы застройщиками - ПО «Ашхабадстрой» и членами Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. 

Массив Гуртлы продолжает расширяться. Комплекс четырёхэтажных жилых домов разместится на площади более 90 гектаров. Частные подрядные организации планируют возвести здесь более 60 четырехэтажных домов с квартирами в количестве от 40 до 80. 

В Чоганлы продолжается создание коттеджного поселка из 30 двухэтажных комфортабельных домов. 

В Бюзмеинском этрапе столицы, по улице Сенагат, ведётся строительство 20 четырехэтажных домов, а также школа на 600 учащихся. Еще семь 32-квартирных крупнопанельных домов и один 16-квартирный – возводятся вдоль улицы Ахалской. Девять двухэтажных домов, рассчитанных на две семьи каждый, планируется ввести в эксплуатацию по улице Гюнешли. 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь