Последние новости

Архив новостей

Toyota отзывает почти полмиллиона автомобилей

05:2624.05.2014
0
1817
Под сервисную кампанию подпадут минивэны Sienna и седаны Lexus GS.

Компания Toyota проведет массовый отзыв 450 тысяч минивэнов Sienna 2004-2011 модельных годов и 16 тысяч седанов Lexus GS 2013 модельного года, большинство из которых были проданы на рыках США и Канады. Об этом сообщает Automotive News.

Причиной отзыва минивэнов Sienna послужило некачественное крепление запасного колеса, находящегося под днищем. Ржавчина, возникающая из-за реагентов в зимний период, способна проесть крепежный кабель, в результате чего колесо может отвалиться во время движения. А вот поводом для отзыва Lexus GS послужила некорректная работа стоп-сигналов, которые могут не загореться, несмотря на нажатую педаль тормоза.

В настоящее время неизвестно о случаях ДТП, связанных с указанными дефектами. В Toyota обещают бесплатно устранить все существующие недостатки и дополнительно проинформировать клиентов о сроках проведения сервисной кампании.
Отметим, что это — не первый отзыв Toyota в этом году. В апреле японский производитель объявил об отзыве 6,39 млн автомобилей по всему миру.
Подробно: www.mail.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь