Последние новости

Архив новостей

В Туркменабате началось строительство нового автовокзала

11:0320.02.2020
0
19797

В Туркменабате на территории старого аэропорта началось возведение современного пассажирского автовокзала, сообщает газета «Türkmen gündogary». Строительство ведёт хозяйственное общество «Muhammet-Balkan».

Согласно информации, здание будет построено в форме восьмиконечной «звезды Огузхана», по центру которого будет установлена инсталляция, представляющий ковровый гёль Лебапского велаята. Автовокзал будет рассчитан на пропускную способность 700 пассажиров в сутки.

В здании автовокзала будет расположен зал ожидания на 140 мест, который оснастят современной мебелью, информационным табло, справочной службой и пунктом связи. Также предусмотрены кассы для продажи билетов на все виды пассажирского транспорта, предприятия общественного питания и розничной торговли, камера хранения, комната матери и ребёнка, место для длительного ожидания, а также служебные помещения. 

Автовокзал предусматривается оснастить новейшими системами связи, передовыми, в том числе, цифровыми технологиями. В нём будут созданы оптимально благоприятные условия, включая соответствующий сервис, интернет и другие услуги связи.

На территории автовокзала, площадью более шести тысяч квадратных метров, будут предусмотрены стоянки для автобусов, а также для такси. Здесь же предусмотрены здания для технического ремонта и обслуживания транспортных средств. Место для нового автовокзала выбрано с учётом наличия удобных подъездных путей и трафика движения. 

Сдача объекта с полной готовностью к эксплуатации планируется в феврале 2022 года.  Комфортабельные автобусы будут выполнять рейсы из Туркменабата в Ашхабад, Керки, Мары и другие города Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь