«Аталанта» разгромила «Валенсию», а «Тоттенхэм» проиграл «РБ Лейпцигу» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

10:0620.02.2020
0
3401

В ночь с 19 на 20 февраля прошли первые матчи в еще двух парах 1/8 финала стадии плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Итальянская «Аталанта» разгромила испанскую «Валенсию» (4:1), а «Лейпциг» в гостях одолел «Тоттенхэм» (1:0), сообщает «Sport.kg».

Продолжает творить сенсации в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА итальянская «Аталанта», которая разгромила «Валенсию» со счетом 4:1. Еще в первом тайме «Валенсия» пропустила два мяча. В составе хозяев отличились нидерландский защитник Ханс Хатебур и словенский полузащитник Йосип Иличич. После перерыва швейцарец Ремо Фройлер забил третий мяч, а затем Хатебур оформил дубль.

Шанс на спасение «Валенсии» подарил российский форвард Денис Черышев. Россиянин на 66-й минуте отыграл один мяч, при этом он вышел на замену лишь за две минуты до этого. Черышев воспользовался ошибкой защитников «Аталанты», потерявших мяч перед своей штрафной. В итоге россиянин точно пробил от линии штрафной в дальний угол. Ответный матч 1/8 финала команды проведут в Испании. Встреча состоится 11 марта на стадионе «Месталья» в Валенсии.

В параллельном поединке английский «Тоттенхэм Хотспур» принимал немецкий «РБ Лейпциг». Встреча прошла на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Автором единственного гола встречи стал немецкий нападающий «РБ Лейпциг» Тимо Вернер, который успешно реализовал пенальти на 58-й минуте. Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм Хотспур» состоится 11 марта на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 февраля, после двухмесячной паузы, двумя поединками 1/8 финала стартовала стадия плей-офф Лиги чемпионов УЕФА по футболу. Мадридский «Атлетико» победил «Ливерпуль» (1:0), а «Боруссия» одолела «Пари Сен-Жермен» (2:1). Ответные матчи в этих парах состоятся 12 марта в Ливерпуле и Париже, соответственно.

Действующим победителем турнира является «Ливерпуль». В финальном матче турнира в 2019 году английский клуб обыграл соотчественников из «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 2:0.

На следующей неделе пройдут еще четыре игры 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. 25 февраля: «Челси» (Англия) — «Бавария» (Германия), «Наполи» (Италия) — «Барселона» (Испания); 26 февраля: «Лион» (Франция) — «Ювентус» (Италия), «Реал» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия). Начало — в 1:00 ночи по ашхабадскому времени. Ответные поединки намечены на 18–19 марта.