Последние новости

Архив новостей

Архиепископ Феофилакт расширил программу помощи приходам Туркменистана

20:4119.02.2020
0
8736

Управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт был в Ашхабаде с визитом с 13 по 16 февраля. В ходе визита архиепископ принял решение  расширить программу помощи приходам Туркменистана, сообщает сайт Благословенный Кавказ.

В первый день визита архиепископ Феофилакт встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, который также посетил Туркменистан с рабочим визитом.

На следующий день архиепископ навестил Михайловский храм в городе Туркменбаши, где совершил Божественную литургию.

Вечернее богослужение Архипастырь совершил в храме святителя Алексия в городе Байрамали. Он осмотрел помещения приходского духовно-просветительского центра и вынес решение о том, что капитальную реконструкцию помещений поддержит Патриарший духовно-просветительский центр Ашхабада.

Затем он посетил Покровский храм города Мары, где  осмотрел ход реставрации приходских помещений. В Теджене Феофилакт освятил недавно отремонтированное и обустроенное помещение храма. Проекты в городах Мары и Теджен также поддерживает Патриарший центр.

Свой визит в Туркменистане архиепископ завершил богослужениями в Никольском и Александро-Невском храмах Ашхабада. Между богослужениями он беседовал с прихожанами, которые задавали Архиерею вопросы о жизни Церкви.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь