Последние новости

Архив новостей

Осваивается мировой опыт в сфере гостиничного сервиса

13:4223.05.2014
0
2071
В Национальной туристической зоне «Аваза» проходит многодневный методический семинар для работников гостиничных комплексов морского курорта, организованный Государственным комитетом Туркменистана по туризму и хякимликом этрапа Аваза города Туркменбаши совместно с Международным агентством по сотрудничеству и координации Турецкой Республики (TIKA). Вместе с туркменскими профессионалами национальной туриндустрии в качестве преподавателей участвуют около двух десятков опытных, высококвалифицированных специалистов из отраслевых образовательных центров и фешенебельных отелей Турецкой Республики.
Целью проводимых занятий стало знакомство обслуживающего персонала с международными стандартами в организации радушного приема отдыхающих работниками «рецепшн», сервировки банкетных столов, приготовлении блюд с использованием современных технологий и оборудования и хаус-спикинга – обеспечения комфорта и уюта в жилых номерах гостиниц.
Учебно-практический семинар ведут четыре группы преподавателей - высокопрофессиональных специалистов по избранным направлениям. Всего же с 19 мая по 13 июля нынешнего года намечено охватить образовательными курсами 800 человек – практически всех работников отельного сервиса Национальной туристической зоны «Аваза».
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь