«Ливерпуль» проиграл «Атлетико», а «Боруссия» оказалась сильнее «Пари Сен-Жермен»

10:3019.02.2020
0
5253

В ночь с 18 на 19 февраля, после двухмесячной паузы, двумя поединками 1/8 финала стартовала стадия плей-офф Лиги чемпионов УЕФА по футболу, сообщает «Sport.kg». «Атлетико» победил «Ливерпуль» (1:0), а «Боруссия» одолела «Пари Сен-Жермен» (2:1).

На «Метрополитано» в Мадриде испанский «Атлетико» принимал действующего обладателя титула — английский «Ливерпуль» и победил со счетом 1:0. Единственный гол на 4-й минуте забил полузащитник Сауль Ньигес Эсклапес. «Ливерпуль» владел мячом 68% времени, но не сумел нанести ни одного удара в створ ворот испанского клуба. Ответный матч «Ливерпуль» — «Атлетико» состоится в Ливерпуле 11 марта.

Еще в одном поединке 1/8 финала, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде «Боруссия» принимала «Пари Сен-Жермен». Встреча завершилась победой немецкой команды со счетом 2:1. На 69-й минуте счет в матче открыл норвежский нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Брёут Холанн. На 75-й минуте бразильский форвард «Пари Сен-Жермен» Неймар сравнял счет. Через две минуты Эрлинг Холанн оформил дубль и вновь вывел «Боруссию» вперёд. Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УФЕА «Пари Сен-Жермен» — «Боруссия» состоится 11 марта в Париже.

Напомним, что действующим победителем турнира является «Ливерпуль». В финальном матче турнира в 2019 году «Ливерпуль» обыграл соотечественников из «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 2:0.

Сегодня ночью пройдут еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА: «Аталанта» (Италия) — «Валенсия» (Испания) и «Тоттенхэм» (Англия) — «Лейпциг» (Германия). Начало — в 1:00 часа ночи по ашхабадскому времени. Ответные поединки в этих парах запланированы на 10 марта.

На следующей неделе пройдут еще четыре игры 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. 25 февраля: «Челси» (Англия) — «Бавария» (Германия), «Наполи» (Италия) — «Барселона» (Испания); 26 февраля: «Лион» (Франция) — «Ювентус» (Италия), «Реал Мадрид» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия). Ответные поединки намечены на 17–18 марта.