Последние новости

Архив новостей

Представители деловых кругов Туркменистана и Санкт-Петербурга обсудили перспективы сотрудничества

17:4214.02.2020
0
4531

В период пребывания в Ашхабаде делегации из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым  руководители таких крупных петербургских компаний как «Возрождение», «Объединенная судостроительная корпорация», «Омега», «Герофарм» и «Петрософт» были приглашены на встречу с членами Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Со стороны СППТ участвовали члены правления, руководители ряда отделов и предприятий, заинтересованных в установлении партнерских контактов с российскими коллегами.

Во встрече также принял участие представитель Посольства Российской Федерации в Туркменистане по вопросам торговли.

СППТ проинформировал гостей о структуре и деятельности Союза промышленников и предпринимателей, его достижениях и крупных проектах, в том числе в транспортно-логистической сфере, автодорожном строительстве, рыбной промышленности, внедрении IT – технологий.

При этом отмечался уровень  экспортных возможностей членов СППТ, которые сегодня поставляют разнообразную продукцию в разные страны мира.

Со своей стороны петербургские компании провели презентации своих возможностей для туркменских коллег.

Проекты в области дорожно-транспортного строительства, электромонтажных работ, в том числе по организации праздничной иллюминации, строительства грузовых, пассажирских судов и морских платформ, а также в фармацевтике и IT-индустрии, осуществляемые санкт-петербургскими компаниями, впечатлили туркменских предпринимателей.

Состоялся обмен мнениями о перспективах взаимодействия, в том числе об участии петербургских предприятий в совместной реализации крупных инвестиционных проектов. Были также обсуждены возможности делового партнерства.

По данным СППТ

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь