Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в работе группы экспертов ЕС и стран ЦА по окружающей среде и изменению климата

16:0814.02.2020
0
4052

Фото: mfa.gov.tm

Делегация Туркменистана приняла участие в 9-м заседании рабочей группы ЕС - Центральная Азия по окружающей среде и изменению климата, которое прошло в Брюсселе, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

В заседании участвовали специалисты и эксперты в области окружающей среды, изменения климата и водных ресурсов стран Центральной Азии и Европейского Союза.

Конференция была организована в рамках Платформы ЕС - Центральная Азия по сотрудничеству в сфере окружающей среды и водных ресурсов, которая охватывает следующие приоритетные области: управление природоохранной деятельностью, экономика замкнутого цикла, устойчивое производство и потребление, изменение климата и управление водными ресурсами.

Участники конференции обсудили прогресс, достигнутый странами региона Центральной Азии с 2015 года в сфере охраны окружающей среды, изменения климата и управления водными ресурсами относительно выводов 6-ой конференции высокого уровня ЕС - Центральная Азия и рекомендаций, разработанных совместной рабочей группой по окружающей среде и изменению климата.

Приоритеты для будущего сотрудничества между ЕС и странами Центральной Азии по широкому кругу вопросов, касающихся окружающей среды, изменения климата и водных ресурсов были определены в ходе обмена мнениями.

По итогам заседания была принята Программа рабочей группы ЕС - Центральная Азия по охране окружающей среды и изменению климата, а также выработаны и утверждены техническое задание и регламент работы.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь