Последние новости

Архив новостей

Стартовал проект USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды в Туркменистане

18:3011.02.2020
0
11951

Сегодня Агентство США по международному развитию (USAID) официально запустило проект по развитию предпринимательства и бизнес-среды в Туркменистане, сообщило посольство США в Ашхабаде.

Посредством проекта будет оказана поддержка туркменским предприятиям в создании новых рабочих мест, улучшении компетенции сотрудников, повышении продаж и объема экспорта в целевых секторах экономики, включая информационные и коммуникационные технологии, пищеперерабатывающую промышленность, ковроткачество, кожаные изделия и изделия, изготовленные вручную.

Проект окажет содействие устойчивым, ведущим компаниям и организациям в разработке перспективных стратегий для достижения поставленных целей через двустороннее взаимодействие и совместное финансирование проектов.

В заседании круглого стола по данному случаю участвовало 30 представителей компаний и организаций из целевых секторов экономики.

В своем приветственном слове к участникам посол США в Туркменистане Мэттью C. Климоу отметил: «Мы хотим не просто объединить туркменские компании и помочь им выстроить деловые отношения с центральноазиатскими партнёрами, но пойти дальше и развивать сотрудничество с американскими и международными компаниями для установления с ними долгосрочных взаимосвязей и привлечения инвестиций».

Участники круглого стола обсудили подходы и методы реализации проекта, которые предполагают использование инновационных решений для привлечения инвестиций и обеспечения роста продаж и объёмов экспорта в целевых секторах экономики. Предметом обсуждения также стали вопросы повышения квалификации и компетенции сотрудников, которые будут решаться посредством тренингов, организованных USAID для женщин и молодежи. USAID выступает за выход предпринимателей на быстрорастущие рынки, за создание благоприятной среды для развития бизнеса и инвестирования компаний c целью обеспечения их развития и устойчивости.

Подробная информация на сайте и на странице в Facebook. Информация о Проекте по развитию предпринимательства и бизнес-среды здесь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь