«Алтын асыр» проиграл «Балтике» в товарищеском матче

23:4709.02.2020
0
6389

Туркменский «Алтын асыр» проиграл российской «Балтике» из Калининграда (1:3) в товарищеском матче, сообщает официальный сайт «Балтики». Игра прошла в турецком Белеке.

Уже на 10-й минуте россияне открыли счет, отличился полузащитник Ян Казаев — 1:0. Но потом ситуация могла стремительно измениться. На 25-й минуте вратарь Максим Бориско парировал мяч перед собой после дальнего удара, а на добивание первым успел Бегмурад Байов — 1:1. Cтраж ворот «Балтики» занервничал и тут же сфолил в своей штрафной — пенальти. Но полузащитник «Алтын асыра» с «точки» пробил выше ворот.

Не забиваешь ты — забьют тебе. Эту прописную истину подтвердили футболисты «Балтики» Максим Кузьмин с Ильнуром Альшиным. Кузьмин классно подал с левой бровки атаки, а Альшин головой зряче послал мяч в сетку — 2:1. В перерыве тренеры «Алтын асыра» произвели 10 замен. Соперник — на одну меньше, но по ходу всего второго тайма.

На 73-й минуте при подаче углового туркменский защитник ударил игрока «Балтики», находившегося без мяча — пенальти. «Приговор» четко исполнил Михаил Маркин, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот — 3:1. На последних секундах матча Михаил Маркин мог довести счет до крупного, но его удар головой в упор парировал вратарь. Такой же подвиг на 93-й минуте совершил голкипер Борис Бориско, спасший «Балтику» от второго гола.

«Балтика» — российский профессиональный футбольный клуб из Калининграда. Основан 23 августа 1954 года. В настоящее время выступает в Первенстве ФНЛ. Клуб, по состоянию на конец декабря сезона 2018/2019, является лидером по количеству матчей во втором эшелоне российского футбола.