Последние новости

Архив новостей

В Беларуси состоялась конференция, приуроченная к 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана

15:0508.02.2020
0
3247

Посольством Туркменистана в Беларуси была организована конференция в Белорусском государственном аграрном техническом университете (БГАТУ), приуроченная к 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана. Об этом сообщает сайт «Neutrality».

В работе конференции приняли участие туркменские и иностранные студенты, обучающиеся в вузах Минска, руководители и профессорско-преподавательский состав университета, сотрудники Исполнительного комитета СНГ, а также представители Белтелерадиокомпании и средств массовой информации при университете. 

В ходе конференции его участникам была представлена информация о мероприятиях, которые будут проведены в текущем году в Туркменистане, в частности, о ходе подготовки к Международной конференции «Политика нейтралитета и ее роль в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития», приуроченной к 25-летию нейтралитета, которая пройдет 11-12 декабря 2020 года в Ашхабаде, а также озвучена информация о достижениях и успехах, достигнутых нашей страной с момента признания статуса постоянного нейтралитета Туркменистана. 

По завершении мероприятия его участникам был продемонстрирован видеоролик о достижениях Туркменистана за годы независимости. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь