Последние новости

Архив новостей

ОИ-2016 могут перенести из Рио-де-Жанейро в Лондон

05:0711.05.2014
0
1310
Олимпийские чиновники тайно интересовались, сможет ли Лондон принять у себя Олимпиаду 2016 года, сообщает Evening Standard.

Неофициальный запрос имел целью прояснить, есть ли возможность привести спортивные объекты Игр-2012 в состояние готовности за два года. Он указывает на нарастающую среди организаторов панику, которая вызвана сильным отставанием от графика в столице летних Игр-2016 Рио-де-Жанейро, пишет издание.

Вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс ранее назвал подготовку к Олимпиаде в Бразилии худшей из всего, что он видел. На конференции в Сиднее он отметил, что строительство некоторых объектов еще не началось, сроки возведения инфраструктуры постоянно переносятся. Особые же нарекания вызвало у него качество питьевой воды в городе.

Ранее чемпионом по отставанию от графика считались Афины, принимавшие Игры в 2004 году, однако, по его словам, Рио-де-Жанейро в данный момент побил этот антирекорд. Назвав ситуацию "критической", Коутс отметил, что МОК был вынужден привлечь дополнительные силы для ускорения подготовки, чего раньше никогда не делалось.
Подробно: www.tut.by
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь