Последние новости

Архив новостей

Посольство Туркменистана в Грузии провело мероприятие в честь 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана

22:2305.02.2020
0
5840

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня Посольство Туркменистана в Грузии совместно с компанией «CBA Kaizen» организовало в Тбилиси конференцию, посвященную благоприятному инвестиционному климату Туркменистана, а также в честь 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана и в связи с провозглашением 2020-го года «Туркменистан-родина Нейтралитета», сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

В конференции приняли участие представители дипмиссий, министерств и отраслевых ведомств, эксперты, инвесторы, представители банковских структур, транспортных, логистических и экспедиторских компаний, Французско-грузинской и Британско-грузинской торгово-промышленных палат, компании «Mitsubishi Electric», а также представители СМИ Грузии.

В рамках мероприятия состоялся обмен мнениями о развитии транспортно-логистической системы Туркменистана, в частности, по маршрутам Лапис-Лазули, Каспийское море - Черное море, а также других проектах, успешно реализуемых в данной сфере в стране и в регионе. Посол также ознакомил участников мероприятия с экспортируемой туркменской продукцией.

Участники от грузинской стороны получили приглашение посетить Туркменистан в текущем году в рамках празднования 25-ой годовщины постоянного нейтралитета Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь