Последние новости

Архив новостей

Туркмено-российские консультации прошли в МИД Туркменистана

19:5004.02.2020
0
5114

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в МИД Туркменистана состоялись туркмено-российские консультации по вопросам безопасности на уровне заместителей министров иностранных дел.

Для участия в данном заседании в Ашхабад прибыла представительная российская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации О.В. Сыромолотовым.

В рамках встречи состоялось обсуждение ряда актуальных вопросов в сфере безопасности и обмен мнениями по реализации превентивных действий по борьбе с террористическими угрозами. Был рассмотрен уровень сотрудничества в рамках международных организаций.

Отдельно стороны обсудили взаимодействие по безопасности и стабильности в регионе. Были внесены предложения по укреплению сотрудничества в обмене экспертными навыками, информационными данными. Участники говорили о значимости обеспечения международной информационной безопасности, а также рассмотрели противодействие распространению террористической и экстремистской идеологии в интернете.

Стороны, признавая важность вопросов безопасности в туркмено-российских отношениях, договорились о сотрудничестве во имя мира и стабильности во всем мире, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь