Последние новости

Архив новостей

Шелковое производственное объединение Туркменабата проводит техническую модернизацию

16:2204.02.2020
1
2182

В Туркменабатском шелковом производственном объединении идет установка и наладка четырех инновационных кокономотальных станков.

Новое оборудование поступило из Китая. Его отличают высокая производительность, низкоотходная технология и выход высококачественного шёлкового волокна. Как сообщил руководитель кокономотального производства, новые агрегаты будут введены в эксплуатацию летом текущего года – к началу сезона переработки коконов тутового шелкопряда.

Программа технической и технологической модернизации производства нацелена на повышение эффективности кокономотального производства и экспортных возможностей предприятия, сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век».

На ткацком и красильно-отделочном производствах из шелковой нити выпускают изысканные ткани и ковры, а излишки шелковой пряжи и кокономотальные отходы поставляются на экспорт.

В 2019 году объединение выпустило 380 тысяч квадратных метров высококачественной шелковой ткани, 80 тонн – пряжи и более 110 квадратных метров шелковых ковров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Agageldii ( 04.02.2020 )

Good

0