Последние новости

Архив новостей

Церемония награждения победителей творческого конкурса от «Milli goşun» прошла в Ашхабаде

18:1703.02.2020
0
3362

Фото: milligosun.gov.tm

Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Gaýratyňyz egsilmesin, mertebäňiz beýgelsin», проведенного в честь празднования Дня защитников Отечества редакцией журнала «Milli goşun» совместно с Центральным советом Молодежной организации имени Махтумкули прошла в Центральном доме офицеров Министерства обороны Туркменистана.

Мероприятие прошло при участии поэтов, писателей и журналистов, представителей общественных организаций, военнослужащих Вооруженных Сил Туркменистана, курсантов и кадетов, сообщает сайт журнала «Milli goşun».

Во время церемонии с музыкально-песенными композициями выступили члены ансамбля «Merdana nesiller» Центрального дома офицеров.

Напомним, что по условиям конкурса его участники должны были подготовить одно художественное произведение в прозе или стихотворение на военно-патриотическую тему. В общей сложности в конкурсе приняли участие более 150 авторов. Обладатели призовых мест:

Главный приз (Redmi note 8) – Гульнар Гельдымурадова, «Eserim».

1 место (пылесос) – Сапарнепес Атабаев, «Deňizçi esgeriň haty».

2 место (микроволновая печь) – Сердар Ачилов, «Watandan uzakda».

3 место (смарт-часы) – Акнур Розыева, «Bäbekli».

Многим конкурсантам были вручены поощрительные подарки.

– Конкурс позволил открыть новые имена среди современных талантливых авторов. Найти хотя бы несколько достойных произведений среди 150-ти – это уже большая удача. А мы нашли намного больше! Поэтому, на мой взгляд, конкурс прошел очень удачно и повлияет на дальнейшее развитие творческого потенциала нашей страны, – сказала поэт Гулширин Ханова.

Организаторы конкурса сообщили, что в ближайшее время редакция планирует провести и другие конкурсы, приуроченные к нашим государственным и национальным праздникам. Объявления о проведении конкурса будут опубликованы на сайте milligosun.gov.tm.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь