Последние новости

Архив новостей

Завершилась конференция спортивных тележурналистов

09:1303.05.2014
0
1305
В Ашхабаде завершила работу 54-я Международная конференция спортивной комиссии Азиатско-Тихоокеанского союза телерадиовещания, проведенная совместно Государственным комитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии и Министерством иностранных дел нашей страны.

В форуме приняли участие более 60 делегатов из 19 государств, представляющих такие спортивные каналы, как Best V, CCTV, Oceans sport, NYO GOC (КНР), TDM (Республика Корея), DDI (Республика Индия) IRIB (Исламская Республика Иран), NHK (Япония), JSC Khabar (Казахстан), Globe cast (Сингапур), ATN (Афганистан) и др.

В ходе конференции были обсуждены различные направления профессиональной деятельности спортивных журналистов и телерадиовещательных компаний по освещению соревнований международного уровня. Накопленный опыт в этой сфере является особенно актуальным для Туркменистана в контексте проводимой в стране комплексной подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые, согласно решению Олимпийского совета Азии, состоятся в 2017 году в Ашхабаде.

Участники форума были единодушны в оценке высокой результативности проводимой Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым политики по развитию массового физкультурно-оздоровительного движения и спорта высших достижений. Был с удовлетворением отмечен тот факт, что организуемые в Туркменистане выставки, конференции, специальные семинары и другие мероприятия международного формата способствуют расширению взаимодействия в области спорта, подготовке высококвалифицированных тренеров, спортсменов, спортивных обозревателей, активизации информационного обмена.

По окончании конференции ее участники посетили строящийся в Ашхабаде Олимпийский городок, где в 2017 году пройдут V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.
Подробно: www.turkmenistan.gov.tm
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь