Последние новости

Архив новостей

Завершается дипломатическая миссия индийского посла в Туркменистане

19:2631.01.2020
0
6573

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в МИД Туркменистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия Азар Абул Хасан Ханом, завершающим свою дипломатическую миссию в нашей стране.

Туркменская сторона выразила признательность Послу за личный вклад в развитие туркмено-индийских отношений. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах транспорта, энергетики и экономики. Особо была подчеркнута роль газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), который послужит мостом, соединяющим Центральную и Южную Азию.

Стороны отметили необходимость расширения туркмено-индийского сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли и по линии химической промышленности.

Внимание было также уделено вопросам взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере. В частности, подчеркивалась важность сотрудничества в области науки, культуры и образования, здравоохранения, туризма и спорта, в области современных информационно-коммуникационных технологий.

В завершение встречи, Посол еще раз выразил благодарность Министерству иностранных дел за всестороннюю поддержку и содействие в осуществлении его дипломатической миссии в Туркменистане, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь