«Бенфика» сыграла вничью с «Ювентусом» и вышла в финал ЛЕ

06:0402.05.2014
0
1167
В Турине состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы между местным «Ювентусом» и лиссабонской «Бенфикой».

Первая встреча в столице Португалии завершилась победой «орлов» со счётом 2:1, а ответная игра завершилась безголевой ничьей — 0:0.

Первый тайм прошёл при преимуществе подопечных Антонио Конте. Возможности для взятия ворот имели Андреа Пирло, Артуро Видаль, Карлос Тевес и Леонардо Бонуччи, но либо их ударам не хватало точности, либо уверенно играл голкипер португальской команды Ян Облак. Во второй половине встречи преимущество «Ювентуса» стало более ощутимым. Опасными ударами отметились Пирло и Тевес. На 67-й минуте «Бенфика» осталась в меньшинстве после того, как полузащитник Энцо Перес получил вторую жёлтую карточку. Туринцы пошли вперёд ещё большими силами и даже смогли направить мяч в сетку ворот соперника, однако сделали это с нарушением правил – вышедший на замену Освальдо в момент паса находился в офсайде. На 88-й минуте на поле разгорелся конфликт, результатом которого стали красные карточки находящимся среди запасных Мирко Вучиничу и Лазару Марковичу. Последний шанс спасти «Ювентус» имел джорджо Кьеллини, но с его ударом справился Облак. Итоговый результат – ничья 0:0.

Подопечные Жорже Жезуша по сумме двух матчей одержали победу со счётом 3:1 и пробились в финал.