Последние новости

Архив новостей

В Душанбе возводят современный 30-тысячный стадион

22:3730.01.2020
0
12302

В Душанбе возводят новый стадион, который после сдачи в эксплуатацию будет вмещать 30 тысяч зрителей и станет самым большим стадионом в стране, об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана. 

Возведение стадиона стартовало 15 марта 2019 года. Этот громадный объект будет построен на площади более 9 гектаров, где будут созданы современные условия для проведения различных спортивных и культурных мероприятий. Площадь футбольного поля составит 105 на 68 метров. Стадион будет состоять из четырех трибун, которые разместятся на двух ярусах. На первом открытом этаже, под восточной и западной трибунами стадиона запланировано строительство раздевалки для спортсменов и судей, душевой и медпункта. Также здесь будут построены тренировочные залы и кафе. На западной трибуне стадиона будут созданы посадочные и зрительные места для высокопоставленных гостей на высоте более 18 метров. Каждая трибуна и часть стадиона будет иметь отдельные входы.

Согласно международному стандарту, на территории стадиона предусмотрено строительство вспомогательных сооружений, таких как лифт, электрическая подстанция, бассейн для пожаротушения и стоянка на 2000 автомобилей. Для гостей запланировано строительство отдельных кабинетов в общей сложности на 448 мест, площадки для гуляний на высоте более 9 метров и других вспомогательных объектов.

Строящийся стадион является одним из крупнейших объектов в Душанбе, возводимых в честь 30-летия Государственной независимости Таджикистана. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь