Последние новости

Архив новостей

ООН в Туркменистане провела мероприятие памяти жертв Холокоста

17:5628.01.2020
0
3816

Организация Объединенных Наций в Туркменистане совместно с РЦПДЦА и посольством Израиля провела мероприятие, посвященное памяти жертв Холокоста, в ознаменование 75-й годовщины освобождения Освенцима.

Для представителей дипломатического корпуса, еврейской общины, национальных партнеров и сотрудников ООН была организована также фотовыставка «Лучи света», сообщает пресс-служба ООН в Туркменистане.

Выступавшие призвали никогда не забывать этой трагедии в судьбе человечества, твердо стоять против антисемитизма, фанатизма и ненависти всех видов, быть едиными, отстаивая права человека и достоинство для всех.

«Содействие социальной сплоченности и правам человека, а также борьба с дискриминацией и ненавистью являются одними из главных целей Организации Объединенных Наций благодаря нашим усилиям по осуществлению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», - подчеркнула Елена Панова, Постоянный координатор ООН в Туркменистане.

Тема этого года «75 лет после Освенцима - просвещение о Холокосте и память о глобальной справедливости». Эта тема отражает сохраняющуюся важность спустя 75 лет после Холокоста коллективных действий против антисемитизма и других форм предвзятости для обеспечения уважения достоинства и прав человека всех людей во всем мире.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь