Туркменские дзюдоисты приняли участие в турнире Гран-при в Тель-Авиве

17:3628.01.2020
0
9755

Спортсмены из Туркменистана приняли участие турнире Гран-при по дзюдо, который проходил 23-25 января текущего года в Тель-Авиве (Израиль).

Хороший результат показал 20-летний Хакберды Джумаев, занявший пятое место. В первых двух поединках в весовой категории до 60 кг Хакберды победил представителя Израиля Ройе Розена и украинца Артёма Лещука. В четвертьфинале туркменский дзюдоист уступил представителю Японии Даи Аоки. В утешительном поединке Джумаев  одолел турецкого спортсмена Салиха Йылдыза, после чего наш соотечественник имел шанс завоевать бронзовую медаль, однако уступил Николаю Фоке из Молдовы.

В весовой категории до 52 кг среди женщин 28-летняя Гульбадам Бабамуратова в стартовом поединке потерпела поражение от Астрид Ньето из Франции и выбыла из борьбы за медали.

Всего в турнире Гран-при в Тель-Авиве участвовали 548 дзюдоистов (315 мужчин и 233 женщин) из 83 стран мира.