Последние новости

Архив новостей

Ораз Атаев: «Я приложу все усилия, чтобы команда Туркменистана добилась успехов»

14:4628.01.2020
0
6143

На проходящем в ОАЭ учебно-тренировочном сборе, национальная сборная Туркменистана по футболу провела первую товарищескую встречу. Туркменская команда сыграла с командой «Джохор», являющейся чемпионом Малайзии. В матче впервые защищать цвета национальной сборной на поле вышли 9 дебютантов. Один из этих ребят, защитник Ораз Атаев играет в испанском клубе «Юпитер Леонес». Он поделился впечатлениями о вызове в национальную сборную Туркменистана в интервью официальному сайту Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана.

— Я уже около двух лет выступаю за команду третьего дивизиона Испании «Cultural y Deportiva Leonesa B Júpiter Leonés S.A.D.» («Юпитер Леонес» — прим. редакции), которая базируется в городе Леон. В сборную я приглашался два раза, первый раз сыграл за команду Туркменистана в Дохе, против олимпийской сборной Катара. А в данное меня пригласили на тренировочный сбор в ОАЭ, я с радостью принял это приглашение.

Моё игровое амплуа — левый и центральный защитник. Тренерский состав мне доверяет и ставит играть в основе. Испанский тренер Рамон Гонсалес Эспозито (Главный тренер «Юпитер Леонес» — прим. редакции) учит нас правильно мыслить на поле и отвечать за каждый эпизод. Это понимаешь потом на поле, после его уроков легче играть.

Если говорить о нашей национальной сборной, то я приложу все усилия, чтобы команда добилась успехов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь