Сборная Туркменистана по футзалу обыграла клуб «Аль-Наср» в Дубае

13:4228.01.2020
0
4007

Сборная Туркменистана по футзалу обыграла клуб «Аль-Наср» в рамках подготовки к чемпионату Азии.-2020. На учебно-тренировочных сборах в ОАЭ отечественная команда проводила свой первый товарищеский поединок. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу нашей сборной. Голы забили Абдулла Курбаннепесов (11 минута), Мулькаман Аннагулыев (12 минута) и Овезбай Мухаммедмурадов (27, 36 и 37 минуты).

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана, в ходе учебно-тренировочного сбора 29 января наша сборная проведет еще один матч с местным клубом.

После сборов в ОАЭ, национальная сборная Туркменистана отправится в Таиланд для участия в международном турнире «SAT International Futsal Championship 2020», который пройдет со 2 по 8 февраля в городе Хатъяй. Помимо сборной Туркменистана на турнире сыграют еще пять национальных сборных — Таиланда, Ирана, Таджикистана, Кувейта и Малайзии. По итогом жеребьевки сборная Туркменистана оказалась в группе «А», где сыграет со сборными Малайзии (3 февраля) и Таиланда (4 февраля). В группу «B» вошли сборные Ирана, Таджикистана и Кувейта. По итогам группового этапа по 2 команды выйдут в плей-офф, где затем будут сыграны полуфиналы, матч за третье место и финал.