Последние новости

Архив новостей

Встреча с координаторами Глобальной программы УНП ООН прошла в Ашхабаде

10:4828.01.2020
0
2089

Фото: customs.gov.tm

Встреча со старшим координатором программы УНП ООН Кетила Оттерсеном и старшим координатором программы ВТамО в Туркменистане Норбертом Штайлена состоялась в Государственной таможенной службе Туркменистана.

Во ходе встречи обсуждались итоги проделанной в рамках программы работы, а также были рассмотрены и спланированы будущие мероприятия на основе совместных приоритетов и потребностей Туркменистана и ППКП.

Государственная таможенная служба присоединилась к Программе в декабре 2013 года. В ее рамках были созданы Группы портового контроля в Международном терминале г. Ашхабада и морском порту Туркменбаши. На 6-ой межрегиональной встрече, проведенной в Ташкенте 22-23 мая 2019 года, был подписан Меморандум о взаимопонимании о создании Межрегиональной сети таможенных служб и групп портового контроля.

В качестве примеров сотрудничества между ГПК Туркменистана и Азербайджана можно указать использование ContainerComm, последний из которых был в декабре 2019 и январе 2020 года по обмену информацией между морским портом «Алат» (Баку) и морским портом Туркменбаши.

В заключении стороны с удовлетворением отметили результаты проделанной совместной работой и выразили надежду и в дальнейшем развивать и укреплять сотрудничество в приоритетных областях, сообщает Государственная таможенная служба Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь