Сборная Туркменистана по футболу проиграла товарищеский матч малайзийской команде «Джохор»

23:4526.01.2020
0
9876

Национальная сборная Туркменистана по футболу, которая проводит подготовку к отборочному циклу чемпионата мира-2022, проиграла товарищеский матч малайзийскому футбольному клубу «Джохор». Об этом сообщает официальный сайт чемпиона Малайзии.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды «Джохор». Встреча прошла сегодня на стадионе «Jebel Ali Coe Stadium» в Дубае.

Первый гол в матче забил с пенальти на 39-й минуте малайзийский нападающий Сафави Расид. Сборная Туркменистана сравняла счет на 53-й минуте благодаря голу Акмаммеда Метдаева. Победу команде «Джохор» принес на 61-й минуте бразильский атакующий полузащитник Диого Луис Санто и тоже с пенальти.

Отметим, что в стартовом составе сборной Туркменистана дебютировали сразу 9 футболистов: Мовламберды Гошшанов, Мекан Аширов, Назар Товакелов, Акмамед Метдаев, Мейлис Диниев, Байрамгельды Нурлыев, Ата Гельдыев, Ораз Атаев и вратарь Рахат Джапаров. Полузащитники Ихлас Магтымов и Довлетмурад Сейитмухамедов ранее уже имели опыт выступления за национальную сборную нашей страны.

«Джохор» — малайзийский футбольный клуб из города Джохор-Бару, был основан в 1972 году. Является сильнейшим футбольным клубом Малайзии последних лет, шестикратный чемпион страны. Клуб является также победителем Кубка АФК-2015. За команду выступают именитые легионеры: аргентинцы Гонсало Кабрера и Леандро Веласкес, бразильцы Маурисио и Диого​, косовар Лиридон Красники.