Последние новости

Архив новостей

«Бавария» и «Реал» сыграют в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу

06:2029.04.2014
0
1230
Немецкая «Бавария» и испанский «Реал» сыграют во вторник в Мюнхене в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Первая встреча неделю назад в Мадриде завершилась победой «Реала» со счетом 1:0.
Казавшаяся в нынешнем сезоне непобедимой мюнхенская «Бавария», проиграв в испанской столице, попала в непростое положение: ей необходимо в ответном матче обязательно победить, причем пропущенный мяч вынудит подопечных Хосепа Гвардиолы забивать минимум трижды. В первой встрече «Бавария» долгое время владела преимуществом, однако пробить Икера Касильяса так и не сумела. Впервые в нынешней Лиге чемпионов «Бавария» ушла с поля без забитых мячей и всего во второй раз проиграла. Первая неудача, на своем поле от «Манчестера Сити» (2:3), не помешала баварцам выиграть свою группу.

В Мадриде «Реал» ответственнее подошел к реализации голевых моментов и сумел воспользоваться провалом «Баварии» в центре обороны, ведь француз Карим Бензема забивал, по сути, в пустые ворота из центральной зоны. Досрочно ставший чемпионом Германии мюнхенский клуб силен тем, что удачные действия в атаке нивелировали недостатки обороны, однако «Реалу» удалось сохранить победный счет и стать фаворитом двухматчевого противостояния.

Если «Бавария» завершает сезон уже в ранге чемпиона страны, то «Реалу» предстоит непростая борьба за титул в Испании. За три тура до финиша «Реал» на шесть очков отстает от лидирующего «Атлетико», имея, впрочем, один матч в запасе. Между двумя встречами с «Баварией» «королевский» клуб разгромил на своем поле скромную «Осасуну» /4:0/, а Криштиану Роналду забил дважды и довел счет своим голам в чемпионате Испании до 30. Следующий мяч в Лиге чемпионов сделает Роналду рекордсменом по количеству голов в одном розыгрыше Кубка европейских чемпионов /15/, опередив аргентинца Лионеля Месси и бразильца Жозе Алтафини «Маццолу», выступавшего в 60-х годах прошлого столетия за итальянский «Милан».

«Бавария» тоже в прошлую субботу покуражилась, со счетом 5:2 разгромив «Вердер». И наставник «Реала» Карло Анчелотти, и Хосеп Гвардиола выпускали на поле нескольких резервистов, в частности, у «Баварии» дубль сделал редко выходящий на поле перуанский форвард Клаудио Писарро.

Матчу в Мюнхене, который пройдет на стадионе «Арена- Мюнхен», будут предшествовать траурные мероприятия. В течение прошедшей недели скончались два бывших тренера — Тито Виланова и Вуядин Бошков. Виланова работал помощником Гвардиолы в «Барселоне», а затем сменил его на посту главного тренера «Барсы», приведя команду к чемпионскому титулу в прошлом сезоне. Бошков известен прежде всего по работе с итальянской «Сампдорией», с которой серб побеждал в чемпионате Италии и розыгрыше Кубка обладателей кубков (в 1990 году). А в далеком 1980 году Бошков выиграл чемпионат и Кубок Испании во главе мадридского «Реала».

Наставник «Баварии» накануне встречи нашел место для иронии. «Прочитал тут мадридскую прессу, так они пишут, что “Реал” уже в финале. Согласен с тем, что нас там нет — мы лишь проиграли первый матч. Забить два-три гола “Реалу” — очень непростая задача, но мы будем пытаться. И еще я очень рассчитываю на болельщиков. Мадрид неделю назад поддерживали фантастически, и Мюнхен не должен подвести. Хотя, конечно, голы забивают не фанаты, а игроки», — рассказал журналистам Хосеп Гвардиола.

Его визави Анчелотти, впрочем, далек от эйфории. «Мы не дураки, чтобы считать серию выигранной. Мы всего лишь добились небольшого преимущества, и надо его использовать», — заявил итальянец.

Матч «Бавария» — «Реал» начнется в 22:45 мск. Главным арбитром назначен португалец Педру Проэнса.

Во втором ответном полуфинале в среду в Лондоне сыграют «Челси» и испанский «Атлетико» из Мадрида. Первая встреча завершилась нулевой ничьей. Финал Лиги чемпионов состоится в Лиссабоне 24 мая.
Подробно: www.mail.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь