Последние новости

Архив новостей

В Туркменбаши завершился чемпионат Балканского велаята по настольному теннису

14:1225.01.2020
0
2122

В городе Туркменбаши завершился чемпионат Балканского велаята по настольному теннису среди мужчин и женщин в рамках культурномассовых мероприятий в честь объявленного в нашей стране года «Туркменистан – родина Нейтралитета», сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Чемпионат прошёл в формате командного и личного первенства. В соревнованиях приняли участие команды средних общеобразовательных и спортивных школ, спортивных клубов и физкультурных коллективов предприятий всех форм собственности, в том числе малазийской компании  «Петронас Чаригали (Туркменистан) Сдн Бхд».  

Турнир теннисистов состоялся в культурно- спортивном комплексе Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. Элегантная игра собрала массу болельщиков от спортивных объединений, участвующих в розыгрыше кубка чемпионата. 

С первых сетов тон соревнованиям задали спортсмены КСК ТКНПЗ, выставившего на турнир, как и большинство участников, две команды. Но и их соперники боролись с полной самоотдачей, придав встречам за теннисным столом острый спортивный накал. 

По итогам чемпионата командные места среди мужчин распределились следующим образом. Первую строчку в турнирной таблице заняла команда-1 КСК ТКНПЗ. На второй и третьей строчке соответственно теннисисты первой и второй команды Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. В женском дивизионе первенствовала команда-1 спортшколы № 2 Авазинского этрапа города Туркменбаши. Второе место завоевала команда-2 из той же спортивной школы. На третьем месте команда-1 КСК ТКНПЗ.

В личных зачётах среди мужчин победу одер­жал инженер Междуна­ родного морского порта Туркменбаши Шохрат Курбанов. Второго и третьего места удостоились старшеклассники средней общеобразовательной школы № 5 Дауд Эсенов и Хазар Аразов соответственно. У девушек победу праздновала учащаяся средней общеобразовательной школы № 10 Аширбиби Аннакурбанова. Второе место присуждено учащейся средней общеобразовательной школы № 2 Аннатач Эсеновой. Замкнула тройку призёров учащаяся средней общеобразовательной школы № 14 Хумай Сарыханова.

На торжественной церемонии закрытия турнира победителей и призёров поздравили с заслуженным успехом и вручили им почётные грамоты от имени Управления спорта и молодёжной политики Балканского велаята. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь