Последние новости

Архив новостей

В велаятах Туркменистана будут построены новые автовокзалы

09:1325.01.2020
0
6889

В Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах будут построены пассажирские автовокзалы. Об этом сообщил на заседании Правительства заместитель Председателя Кабинета Министров Байрамгелди Овезов.

Министерство строительства и архитектуры провело международный тендер, по итогам которого выбран проект пассажирских автостоянок Хозяйственного общества «Muhammet-Balkan». Согласно расчётам, строительство объектов планируется осуществлять при долевом участии Министерства промышленности и коммуникации и данным ХО.

Заслушав отчёт, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что с целью модернизации пассажироперевозок и повышения уровня оказываемых услуг важно продолжить работу по задействованию новейших научных достижений и переходу на цифровые технологии. При сооружении различных объектов, в том числе пассажирских автовокзалов, необходимо использовать современные отделочные и облицовочные материалы. Капитальные здания должны создавать комфорт и удобство пассажирам, подчеркнул глава государства.

Сделав акцент на повышении уровня оказываемых услуг в промышленном и коммуникационном комплексах, Президент указал на важность развития в этих сферах цифровой системы и электронного документооборота.

С этой целью для практической реализации инновационной политики, обеспечения соответствия мировым трендам сооружаемых объектов транспортной инфраструктуры следует ответственно подходить к созданию технологических платформ, подчеркнул глава государства, адресовав вице-премьеру соответствующие поручения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь