Селим Нурмурадов дебютировал в Лиге чемпионов АФК в составе «Бунёдкора»

17:5822.01.2020
0
4253

23-летний туркменский футболист Селим Нурмурадов дебютировал в составе ташкентского «Бунёдкора» в Лиге чемпионов АФК. Это случилось сегодня в матче квалификации Лиги чемпионов АФК-2020, в котором бронзовый призер чемпионата Узбекистана принимал команду «Аль-Завра» из Ирака.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Бунёдкора». По одному голу забили Мурод Халмухамедов (8-я минута, с пенальти) и Бобурбек Фарходов (85-я), дублем отметился Хумоюн Муртазоев (46-я и 88-я). Единственный гол престижа, за несколько минут до окончания матча забил защитник «Аль-Завры» Аббас Аль Каами.

Туркменский нападающий Селим Нурмурадов вышел в стартовом составе, однако был заменён на 35-й минуте на Фарруха Икрамова из-за травмы. Насколько серьёзна травма Нурмурадова станет известно только после медицинского обследования.

28 января в раунде плей-офф Лиги чемпионов АФК футболисты «Бунёдкора» сыграют с клубом из ОАЭ «Аль-Айн».